Publications Office of the EU
Dinamarca-Holte: Paquetes de software y sistemas de información - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Dinamarca-Holte: Paquetes de software y sistemas de información

  • Publicado
    26/12/2018
  • Fecha límite
    28/01/2019
  • Cancelado(s)
    07/03/2019
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Canceled
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Rudersdal Kommune
Lugar de ejecución
NUTS code: DK013 Nordsjælland
Dirección del comprador
NUTS code: DK013 Nordsjælland
Sector comercial (CPV principal)
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
45,000,000.00 DKK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
El procedimiento está cerrado
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
2
Número de referencia de la oferta
Samlesagsnr. 18/92
Descripción

Rudersdal Kommune udbyder hermed økonomisystem med tilhørende debitordel samt løn- og personalesystem, inklusiv vagtplanlægning og lønsumsstyring. Det er målet med dette udbud at lægge grundstenen til et samarbejde. Et samarbejde hvor der er vilje til at finde løsninger, der skaber den bedst mulige platform for stærk kommunal ressourcestyring - samtidig med at løsningerne styrker leverandørens forretning. Vigtigst er at gå væk fra køber-sælger rollen i kontraktperioden og i stedet lykkes i en samarbejdsrelation, der ikke handler om mersalg og kontraktrytteri.
Udbuddet er opdelt i 2 delaftaler med henblik på størst mulig konkurrence. Delaftalerne består af følgende:
- Delaftale 1: Løn- og personalesystem, inklusiv vagtplan og lønsumsstyring,
- Delaftale 2: Økonomi og debitor.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Rudersdal Kommune
Número de registro nacional: 29188378
Dirección postal: Øverødvej 2
Población/ciudad: Holte
Código NUTS: DK013
Código postal: 2840
País: DNK
Persona de contacto: Lene West Larsen
Dirección principal: https://www.ethics.dk/ethics/eo#/35ab8016-a4b4-4a03-a92d-7581198d5ead/homepage
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.ethics.dk/ethics/eo#/35ab8016-a4b4-4a03-a92d-7581198d5ead/homepage
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.