Publications Office of the EU
Utförande av Basunderhåll väg på allmänna vägar inom område Svenstavik, Jämtlands län - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Utförande av Basunderhåll väg på allmänna vägar inom område Svenstavik, Jämtlands län

  • Publicado
    09/10/2025
  • Fecha límite
    10/02/2026
  • Concedido(s)
    25/06/2026
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Trafikverket Myndighet
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: SE312 Dalarnas län
Sector comercial (CPV principal)
45233139 Mantenimiento de autopistas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
276,000,000.00 SEK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
221,520,000.00 SEK
Número de referencia de la oferta
KOM-414066
Descripción

Basunderhåll väg på allmänna vägar i område Svenstavik, Jämtlands län. Total väglängd ca 956 km.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://upphandling.trafikverket.se/Notice/NoticeDispatch.aspx?NoticeId=23654
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://upphandling.trafikverket.se/Notice/NoticeDispatch.aspx?NoticeId=23654
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción: framgår av förfrågningsunderlaget
Ponderación (porcentaje, exacto) :
Valor estimado
276,000,000.00 SEK
Valor final contratado
221,520,000.00 SEK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Svevia AB (publ)
Dirección postal:
Población/ciudad: Stockholm
Código postal: 10225
País:
Denominación oficial: Terranor AB (publ)
Dirección postal:
Población/ciudad: VÄXJÖ
Código postal: 35246
País:
Denominación oficial: Peab Anläggning AB
Dirección postal:
Población/ciudad: SOLNA
Código postal: 16928
País:
Denominación oficial: Infrakraft Drift & Underhåll Sverige AB
Dirección postal:
Población/ciudad: Sundsvall
Código postal: 852 29
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.