Publications Office of the EU
Eslovenia-Liubliana: Servicios relacionados con desperdicios y residuos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Eslovenia-Liubliana: Servicios relacionados con desperdicios y residuos

  • Publicado
    24/08/2021
  • Fecha límite
    30/09/2021
  • Apertura de las ofertas
    30/09/2021
  • Concedido(s)
    17/01/2022
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
JAVNO PODJETJE ENERGETIKA LJUBLJANA d.o.o.
Lugar de ejecución
NUTS code: SI041 Osrednjeslovenska
Dirección del comprador
NUTS code: SI Slovenija
Sector comercial (CPV principal)
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
444,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
398,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
JPE-SAL-221/22 - JPE-SAL-222/22 (JPE-SAL-38/21)
Descripción

Predmet javnega naročila je odvoz/prevzem gradbenega kompozita (pepel in žlindra). JAVNO PODJETJE ENERGETIKA LJUBLJANA d.o.o., enota TE-TOL je skladno z 7. členom Uredbe o odpadkih opredelila pepel in žlindro kot stranski proizvod. V ta namen je za pepel in žlindro februarja 2020 pridobila registracijo skladno z Uredbo REACH, s katero dokazuje, da sta pepel in žlindra nenevarni snovi, ki ju je mogoče uporabljati kot stranski proizvod (kot polnilo in pri izdelavi veziv).

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: JAVNO PODJETJE ENERGETIKA LJUBLJANA d.o.o.
Número de registro nacional: 5226406000
Dirección postal: Verovškova ulica 62
Población/ciudad: Ljubljana
Código NUTS: SI
Código postal: 1000
País: SVN
Persona de contacto: JHL, Sektor za javna naročila, Tina Bregar
Dirección principal: https://www.jhl.si/
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://ejn.gov.si/ponudba/pages/aktualno/aktualno_jnc_podrobno.xhtml?zadevaId=5781
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con several operadores
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
30/09/2021 10:01
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
444,000.00 EUR
Valor final contratado
398,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: LUMARCI, podjetje za trgovino in storitve, d.o.o.
Dirección postal: Litijska cesta 43
Población/ciudad: Ljubljana
Código postal: 1000
País: SVN

Denominación oficial: TERMIT, rudarsko podjetje za pridobivanje kremenovih peskov d.d.
Dirección postal: Drtija 51
Población/ciudad: Moravče
Código postal: 1251
País: SVN
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.