Publications Office of the EU
Chipre-Nicosia: Instrumentos ópticos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Chipre-Nicosia: Instrumentos ópticos

  • Publicado
    16/04/2014
  • Fecha límite
    23/05/2014
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Υπουργείο Άμυνας
Lugar de ejecución
NUTS code: CY000 Κύπρος
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
38600000 Instrumentos ópticos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
5,000,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
K0Y 143
Descripción

Το αντικείμενο της σύμβασης προϋποθέτει προμήθεια και εγκατάσταση των πιο κάτω συστημάτων:
α. 67 διόπτρες παρατήρησης και σκόπευσης πυροβολητή, ημέρας και νύκτας, παθητικού τύπου,
β. 67 αποστασιόμετρα λέιζερ,
γ. 134 περισκόπια νυκτερινής παρατήρησης παθητικού τύπου.
Στο αντικείμενο της σύμβασης συμπεριλαμβάνεται η ασφαλής αφαίρεση του υφιστάμενου συστήματος και η ασφαλής παράδοση του στην αναθέτουσα αρχή σύμφωνα με τις οδηγίες της τελευταίας.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Γενικό Λογιστήριο της Κυπριακής Δημοκρατίας
Población/ciudad: Λευκωσία
País: CYP
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
5,000,000.00 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.