Publications Office of the EU
España-Valencia: Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

España-Valencia: Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales

  • Publicado
    19/01/2018
  • Fecha límite
    28/02/2018
  • Apertura de las ofertas
    23/03/2018
  • Concedido(s)
    20/03/2019
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana
Lugar de ejecución
NUTS code: ES523 Valencia / València
Dirección del comprador
NUTS code: ES52 Comunitat Valenciana
Sector comercial (CPV principal)
90481000 Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
1,152,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
465,047.58 EUR
Número de referencia de la oferta
2017/GV/0037
Descripción

Servicio de funcionamiento y mantenimiento del sistema de saneamiento y depuración de aguas residuales de Náquera-Serra (Valencia).

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana (EPSAR)
Número de registro nacional: Q-9650012-I
Dirección postal: c/ Alvaro de Bazán, 10-entlo.
Población/ciudad: Valencia
Código NUTS: ES52
Código postal: 46010
País: ESP
Persona de contacto: Departamento de Contratación
Dirección principal: http://www.epsar.gva.es
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
23/03/2018 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
1,152,000.00 EUR
Valor final contratado
465,047.58 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Global Omnium Medioambiente, S. A.
Dirección postal: Gran Vía Marqués del Turia, 17
Población/ciudad: València
Código postal: 46005
País: ESP
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.