Publications Office of the EU
Funcionamiento de los sistemas colectivos de saneamiento de Saint-Étienne Métropole en el territorio de Plaine - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Funcionamiento de los sistemas colectivos de saneamiento de Saint-Étienne Métropole en el territorio de Plaine

  • Publicado
    08/03/2024
  • Fecha límite
    16/05/2024
  • Apertura de las ofertas
    16/05/2024
  • Concedido(s)
    04/12/2024
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Saint-Etienne Métropole
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: FRK25 Loire
Sector comercial (CPV principal)
65120000 Explotación de una planta depuradora de agua
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
5,569,403.50 EUR
Número de referencia de la oferta
2024-ASRI-0005
Descripción

Los servicios cubiertos por este contrato incluyen: - mantenimiento y seguimiento de las redes de recogida de aguas residuales unitarias y separativas y de los accesorios de red, de la parte pública de las conexiones a la red pública de recogida y de las instalaciones de alcantarillado colectivo; - mantenimiento y seguimiento de las instalaciones de tratamiento de aguas residuales y lodos; - la vigilancia y el control de los vertidos procedentes de redes y estructuras en el medio natural, la investigación de anomalías que puedan perturbar el buen funcionamiento del servicio y la reabsorción de estas situaciones dentro de los límites definidos por el presente C.C.T.P.; - la eliminación de residuos y otros subproductos y la eliminación y eliminación de lodos producidos de conformidad con las normas; - la realización de los trabajos encomendados al Contratista por el presente C.C.T.P.; - gestionar las relaciones con los usuarios del servicio dentro de los límites establecidos por este C.C.T.P.; - información y asistencia técnica a la Comunidad para que ésta pueda controlar su servicio; - incidentalmente y en relación con el funcionamiento del servicio público de alcantarillado, la prestación de servicios de mantenimiento de obras y redes de aguas pluviales de separación y accesorios de red dentro de los límites establecidos por este C.C.T.P. Los servicios están regulados por precios unitarios. La Comunidad, con el fin de fomentar el empleo y luchar contra la exclusión, ha decidido incluir en este contrato una cláusula sobre la integración a través de la actividad económica. El compromiso del contratista dará lugar a un número de horas de inserción que cubrirán la duración total del contrato, tal como se especifica en el anexo 3 del acta de compromiso.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://loire.marches-publics.info//avis/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=51327
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://loire.marches-publics.info//avis/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=51327
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
16/05/2024 14:00
Lugar de ejecución
Código CPV
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Valeur technique de l'offre
Ponderación (porcentaje, exacto) : 50
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Aspects Transition Ecologique et Solidaire (Tes)
Ponderación (porcentaje, exacto) : 5
Criterio:
Tipo: cost
Descripción: Prix et aspects financiers
Ponderación (porcentaje, exacto) : 45
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
5,569,403.50 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: VEOLIA EAU - COMPAGNIE GENERALE DES EAUX
Dirección postal:
Población/ciudad: Marseille 16
Código postal: 13016
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.