Publications Office of the EU
Alemania-Neusitz: Carpintería y ebanistería - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Neusitz: Carpintería y ebanistería

  • Publicado
    28/05/2021
  • Fecha límite
    28/06/2021
  • Apertura de las ofertas
    28/06/2021
  • Concedido(s)
    20/08/2021
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Montessori Förderkreis Rothenburg o.d.T
Lugar de ejecución
NUTS code: DE256 Ansbach, Landkreis
Dirección del comprador
NUTS code: DE256 Ansbach, Landkreis
Sector comercial (CPV principal)
45422000 Carpintería y ebanistería
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
548,408.40 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Der Montessori Förderkreis Rothenburg o. d. T. e. V. plant den Neubau einer Montessori Grund- und Mittelschule mit Hort im BA I und Erweiterung einer Einfeld-Sporthalle im BA II.
Die Grundschule soll 4, die Mittelschule 6 Klassen und der Hort 2 Gruppen umfassen, für insgesamt 213 Schüler.
Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von 16 680 m2 und ist mit Erdgeschoss, Obergeschoss und Flachdach mit extensiver Dachbegrünung inkl. Technikflächen für Küchenlüftung geplant. Die Außenmaße des Gebäudes sind zirka 68 m (Nord-Süd) x 61 m (Ost-West) x 9 m (H), die Bruttogrundfläche BGF (Regelfall für EG/OG) beträgt 3 590 m² und der Bruttorauminhalt BRI (Regelfall) 15 083 m³. Die Erschließung erfolgt über die südlich des Grundstücks gelegene „Dinkelsbühler Straße“.
Der Grundgedanke des Entwurfs ist die Verbindung von 3 Gebäudeflügeln mit einem Gelenk als Zentrum. Dieses Forum dient als Herzstück der Schule, das nicht nur die 3 Gebäudeteile, sondern über einen Luftraum auch die Geschosse miteinander verbindet.
Das Schulgebäude ist in seiner tragenden Struktur als Stahlbeton-Skelettbau konzipiert und soll in allen Bereichen für eine Aufstockung ausgelegt werden.
Insgesamt ist die neue Schule als kompaktes und sehr wirtschaftliches Gebäude geplant. Es führt die aktuell getrennt verorteten Montessori-Zweige- Primarstufe im Ortsteil Neusitz und Sekundarstufe in der Altstadt Rothenburgs unter einem Dach zusammen.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
www.staatsanzeiger-eservices.de
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
28/06/2021 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
548,408.40 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: TM Ausbau GmbH
Dirección postal: Boschstr. 2 a
Población/ciudad: Puchheim
Código postal: 82178
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.