Publications Office of the EU
Alemania-Duisburg: Equipo de extinción de incendios, salvamento y seguridad - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Alemania-Duisburg: Equipo de extinción de incendios, salvamento y seguridad

  • Publicado
    22/06/2018
  • Fecha límite
    24/07/2018
  • Cancelado(s)
    17/10/2018
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Canceled
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Stadt Duisburg – Hauptamt
Lugar de ejecución
NUTS code: DEA12 Duisburg, Kreisfreie Stadt
Dirección del comprador
NUTS code: DEA12 Duisburg, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
35110000 Equipo de extinción de incendios, salvamento y seguridad
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
326,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
209,444.42 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
4
Número de referencia de la oferta
2018-0229 Amt 10
Descripción

Lieferung von diversen Feuerwehrgeräten als Tauschbeladung sowie Rahmenvereinbarung über die Lieferung von allgemeiner Feuerwehrtechnischer Beladung in insgesamt 4 Losen

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Stadt Duisburg – Submissionsstelle
Dirección postal: Friedrich-Wilhelm-Straße 96 (15. Etage)
Población/ciudad: Duisburg
Código NUTS: DEA12
Código postal: 47051
País: DEU
Dirección principal: www.duisburg.de
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.evergabe.nrw.de/VMPCenter/notice/CXPSYDBYK2W
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
24/07/2018 12:00
Lugar de ejecución
Código CPV

35110000 - Equipo de extinción de incendios, salvamento y seguridad

34000000 - Equipos de transporte y productos auxiliares

34144000 - Vehículos de motor para usos especiales

34140000 - Vehículos pesados

34100000 - Vehículos de motor

Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.