Publications Office of the EU
Alemania-Aichach: Instalación de tabiques - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Aichach: Instalación de tabiques

  • Publicado
    23/12/2017
  • Fecha límite
    01/02/2018
  • Apertura de las ofertas
    01/02/2018
  • Concedido(s)
    15/03/2018
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Landkreis Aichach-Friedberg
Lugar de ejecución
NUTS code: DE275 Aichach-Friedberg
Dirección del comprador
NUTS code: DE275 Aichach-Friedberg
Sector comercial (CPV principal)
45421141 Instalación de tabiques
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
179,527.92 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
224,417.27 EUR
Número de referencia de la oferta
GyM 1140-BA3
Descripción

Trockenbauarbeiten Mensa.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Landkreis Aichach-Friedberg
Dirección postal: Münchener Str. 9
Población/ciudad: Aichach
Código NUTS: DE275
Código postal: 86551
País: DEU
Dirección principal: https://my.vergabe.bayern.de
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://my.vergabe.bayern.de
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
01/02/2018 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
179,527.92 EUR
Valor final contratado
224,417.27 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: A.S.T. Sommer GmbH
Dirección postal: Rudolf-Diesel Straße 5
Población/ciudad: Kirchdorf am Inn
Código postal: 84375
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.