Publications Office of the EU
2024-0507 - ACHAT ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE MOYENS DE SECOURS - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

2024-0507 - ACHAT ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE MOYENS DE SECOURS

  • Publicado
    09/09/2024
  • Fecha límite
    08/10/2024
  • Apertura de las ofertas
    08/10/2024
  • Concedido(s)
    20/01/2025
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
HOPITAUX DE PROVENCE
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: FRL04 Bouches-du-Rhône
Sector comercial (CPV principal)
75250000 Servicios de los cuerpos de bomberos y servicios de rescate
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
3,925,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de lotes
4
Número de referencia de la oferta
2024-0507
Descripción

La présente consultation concerne l'achat et la maintenance du matériel des moyens de secours, des différents établissements de l'Assistance Publique - Hôpitaux de Marseille (AP-HM) et des membres du Groupement Hospitalier Territoire (GHT HDP). La liste des établissements concernés par la présente consultation est transmise en annexe n°1 du Cahier des clauses techniques particulières. La consultation concerne un accord-cadre composite (forfait et bons de commande) et est composée de quatre lots comme suit: - Lot 1 : Achat du matériel lié aux moyens de secours et maintenance des extincteurs - Lot 2 : Désenfumage naturel - Lot 3 : Sprinklage - Lot 4 : Maintenance des installations hydrauliques liées à l'incendie Le descriptif technique des prestations demandées est décrit au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et ses annexes Chaque lot fera l'objet d'un marché propre. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs précisés dans la rubrique "valeur estimée HT" sont indicatifs et non contractuels et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Ils comprennent la part forfaitaire et la part à bons de commande sur la durée totale de l'accord-cadre. La part à bons de commande comprend un montant maximum par lot

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1519034
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1519034
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
08/10/2024 14:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.