-
Publicado02/03/2026
-
Fecha límite16/03/2026
-
Apertura de las ofertas16/03/2026
-
Concedido(s)30/07/2026
-
Hoy04/09/2026
Utilidades
- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento
- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación
Ejecución de obras (descanso por ejecutar) Componente A y servicios de rediseño (PTh y detalles de ejecución) para el objetivo de inversión Rehabilitación y modernización de la Casa Cultural "Alexandru Grozuţă", su transformación en un Centro Cultural multifuncional
Note: No toda la información relativa a este procedimiento se calculó correctamente. Para más información, consulte los documentos relacionados.
El objeto del contrato es la ejecución de obras (descanso a ejecutar), servicios de rediseño (PTh y detalles de ejecución), incluida la verificación técnica y las obras necesarias para ejecutarse sobre la base del proyecto que se desarrollará para la estructura de resistencia del nuevo edificio y las obras de cubierta del edificio existente, entrega de maquinaria y equipos tecnológicos, incluidos equipos de montaje , maquinaria, equipos tecnológicos para el objetivo de inversión Rehabilitación y modernización de la Casa Cultural "Alexandru Grozuţă", su transformación en un Centro Cultural . multifuncional. Número de días hasta los cuales pueden solicitarse aclaraciones antes de la fecha límite para la presentación de ofertas: 18. El valor estimado del contrato es de 19 960 525,01 RON, IVA excluido, de los cuales: servicios de diseño, incluida la verificación técnica - 260 600,00 RON, excluido el IVA, y ejecución de obras, incluida la maquinaria, el equipo tecnológico y el equipo - 19 699 925,01 RON, excluido el IVA. El órgano de contratación responderá a las solicitudes de aclaraciones 20 y 11 días antes del plazo fijado para la presentación de ofertas en el anuncio de licitación. El Órgano de Contratación no atenderá las solicitudes presentadas por ningún método de comunicación o plazo distinto del establecido.
https://www.e-licitatie.ro
https://www.e-licitatie.ro
45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles
71300000 - Servicios de ingeniería
71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Dirección postal:
Población/ciudad: Deva
Código postal: 330179
País:
Denominación oficial: DELTA DUMAR PROIECT DEVA
Dirección postal:
Población/ciudad: Deva
Código postal: 330179
País:
Denominación oficial: ADRIAN COLOR S.R.L.
Dirección postal:
Población/ciudad: Brad
Código postal: 335200
País:
El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.