Publications Office of the EU
Modificación del encargo a la sociedad pública Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (Nasertic), de los trabajos de asistencia técnica para oficina del dato de gobierno de navarra. Áreas de tecnología, innovación, de cultura de los datos y ética. (exp. 0005-0402-2022-000035) - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Modificación del encargo a la sociedad pública Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (Nasertic), de los trabajos de asistencia técnica para oficina del dato de gobierno de navarra. Áreas de tecnología, innovación, de cultura de los datos y ética. (exp. 0005-0402-2022-000035)

  • Concedido(s)
    14/05/2024
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Dirección General de Telecomunicaciones y Digitalización
Lugar de ejecución
NUTS code: anyw
Dirección del comprador
NUTS code: ES220 Navarra
Sector comercial (CPV principal)
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
236,542.00 EUR
Número de referencia de la oferta
0005-MC08-2024-000008
Descripción

RESOLUCIÓN 216E/2024, de 30 de abril, del Director General de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se modifica el encargo a la empresa pública Navarra de Servicios y Tecnologías, S. A. (NASERTIC), de los trabajos de asistencia técnica para la Oficina del Dato de Gobierno de Navarra. Áreas de Tecnología, Innovación, de Cultura de los Datos y Ética en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (C11.I3 MRR).

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
No disponible
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: cost
Descripción: El presente anuncio se refiere a una ampliación de encargo realizado a un ente instrumental de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra, cuyo régimen jurídico se deriva del artículo 8 de la Ley Foral 2/2018, de 13 de abril, de Contratos Públicos, y del Decreto Foral 23/2014, de 19 de febrero, por el que se regulan los encargos a entes instrumentales. La ampliación ha sido autorizada mediante "RESOLUCIÓN 216E/2024, de 30 de abril, del Director General de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se modifica el encargo a la empresa pública Navarra de Servicios y Tecnologías, S. A. (NASERTIC), de los trabajos de asistencia técnica para la Oficina del Dato de Gobierno de Navarra. Áreas de Tecnología, Innovación, de Cultura de los Datos y Ética en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (C11.I3 MRR)".
Ponderación (porcentaje, exacto) :
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
236,542.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: NAVARRA DE SERVICIOS Y TECNOLOGÍAS, S.A.
Dirección postal:
Población/ciudad: Pamplona
Código postal: 31012
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.