Publications Office of the EU
Francia-Marsella: Servicios de reparación y mantenimiento - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Francia-Marsella: Servicios de reparación y mantenimiento

  • Publicado
    01/10/2016
  • Fecha límite
    31/10/2016
  • Apertura de las ofertas
    31/10/2016
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Habitat Marseille Provence
Lugar de ejecución
NUTS code: FRL04 Bouches-du-Rhône
Dirección del comprador
NUTS code: FRL04 Bouches-du-Rhône
Sector comercial (CPV principal)
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de lotes
3
Número de referencia de la oferta
HMP_13_20160925W2_01
Descripción

Prestations de désinsectisation — désinfection — dératisation — dépigeonnisation et d'entretien des vides ordures — 3 lots.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Habitat Marseille Provence
Dirección postal: 25 avenue Frais Vallon
Población/ciudad: Marseille Cedex 13
Código NUTS: FR824
Código postal: 13388
País: FRA
Dirección principal: http://www.hmpmarseille.fr
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.marches-securises.fr
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
31/10/2016 16:30
Lugar de ejecución
Código CPV

50000000 - Servicios de reparación y mantenimiento

90900000 - Servicios sanitarios y de limpieza

90000000 - Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

90920000 - Servicios de higienización de instalaciones

Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.