Publications Office of the EU
Trabajos de terraplenes y cadáveres como parte del proyecto de transformación de la escuela Brouch en Esch/Alzette - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Trabajos de terraplenes y cadáveres como parte del proyecto de transformación de la escuela Brouch en Esch/Alzette

  • Publicado
    17/02/2025
  • Fecha límite
    18/03/2025
  • Concedido(s)
    19/03/2026
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Administration Communale d'Esch-­sur-­Alzette
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: LU000 Luxembourg
Sector comercial (CPV principal)
45223220 Trabajos de obra bruta
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
3,958,457.00 EUR
Número de referencia de la oferta
2500315
Descripción

Como parte de la renovación y ampliación de la escuela primaria de Brouch en Esch-sur-Alzette, se planean trabajos de movimiento de tierras, blindaje y carcasas para la segunda fase del sitio de construcción. Esto implica la construcción de dos nuevos edificios, llamados B y E. El edificio B se construirá completamente de hormigón armado y constará de cuatro pisos, desde el sótano hasta el nivel +2. El edificio E será una construcción mixta de hormigón armado y marco de madera. En el contexto de esta licitación, solo se realizarán las piezas de hormigón armado, a saber, el sótano y las escaleras, desde la planta baja hasta el nivel +2. Además, la construcción del Edificio E requerirá trabajo de pila. El sótano de los dos edificios estará hecho de cubas blancas. Inicio/Duración de las obras: 22 de septiembre de 2025 / 220 días laborables

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://pmp.b2g.etat.lu/entreprise/consultation/532675?orgAcronyme=t5y
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://pmp.b2g.etat.lu/entreprise/consultation/532675?orgAcronyme=t5y
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción: offre économiquement la plus avantageuse
Ponderación (porcentaje, exacto) : 1
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
3,958,457.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: DZ CONSTRUCT S.A.
Dirección postal:
Población/ciudad: Bettembourg
Código postal: 3290
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.