Publications Office of the EU
Portugal-Ribeira Grande: Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Portugal-Ribeira Grande: Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos

  • Publicado
    27/06/2018
  • Fecha límite
    23/07/2018
  • Concedido(s)
    13/12/2018
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
MUSAMI — Operações Municipais do Ambiente, E. I. M., S. A.
Lugar de ejecución
NUTS code: PT200 Região Autónoma dos Açores
Dirección del comprador
NUTS code: PT200 Região Autónoma dos Açores
Sector comercial (CPV principal)
90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
4,017,167.49 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
2,348,889.80 EUR
Número de referencia de la oferta
01/2018
Descripción

Prestação de serviços de exploração do ecoparque I e II da ilha de São Miguel.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: MUSAMI — Operações Municipais do Ambiente, E. I. M., S. A.
Dirección postal: Rua Engenheiro Arantes de Oliveira, 15 B
Población/ciudad: Ribeira Grande
Código NUTS: PT200
Código postal: 9600-228
País: PRT
Dirección principal: http://saphety.com/pt-PT/saphetygov
Contacto alternativo por vía electrónica:
http://saphety.com/pt-PT/saphetygov
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
4,017,167.49 EUR
Valor final contratado
2,348,889.80 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: SUMA, Serviços Urbanos e Meio Ambiente, S. A.
Dirección postal:
Población/ciudad: Ponta Delgada
Código postal:
País: PRT

Denominación oficial: SIGA, Sistema Integrado de Gestão Ambiental, S. A.
Dirección postal:
Población/ciudad: Ponta Delgada
Código postal:
País: PRT
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.