Publications Office of the EU
Rumanía-Tulcea: Servicios de fotocopia - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Rumanía-Tulcea: Servicios de fotocopia

  • Publicado
    01/10/2021
  • Fecha límite
    19/11/2021
  • Concedido(s)
    01/09/2023
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Spitalul Judetean de Urgenta Tulcea
Lugar de ejecución
NUTS code: RO225 Tulcea
Dirección del comprador
NUTS code: RO225 Tulcea
Sector comercial (CPV principal)
79521000 Servicios de fotocopia
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
1,239,840.00 RON
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
14,464,451.84 RON
Número de referencia de la oferta
4026712_2021_PAAPD1312065
Descripción

Autoritatea contractanta, prin aplicarea prezentei proceduri, urmareste achizitionarea de SERVICII DE IMPRIMARE, FOTOCOPIERE ȘI SCANARE necesare bunei desfasurari a activitatii SJUTL.
La finalul prezentei proceduri de atribuire se va incheia un acord- cadru pe o perioada de 48 de luni, cu maxim trei operatori economici.
Cantitatile minime acord cadru precum si Cantitatile maxime ale acordurilor cadru sunt prevazute in Caietul de sarcini.
Cantitatile minime contract subsecvent prcum si Cantitatile maxime ale contractelor subsecvente sunt prevazute in Caietul de sarcini.
Autoritatea contractantă va răspunde consolidat în mod clar și complet tuturor solicitărilor de clarificări în a 11-a zi înainte de data si ora limita stabilită pentru depunerea ofertelor cu conditia ,ca operatorul economic sa solicite clarificarea in termenul prevazut la sectiunea I.3 Comunicare, respectiv 18 zile.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Spitalul Judetean de Urgenta Tulcea
Número de registro nacional: 4026712
Dirección postal: Strada: 1848, nr. 32
Población/ciudad: Tulcea
Código NUTS: RO225
Código postal: 820195
País: ROU
Persona de contacto: Victoria Gheba
Dirección principal: www.spitaltulcea.ro
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con several operadores
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
1,239,840.00 RON
Valor final contratado
14,464,451.84 RON
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: CICIRIC BIROTICA CONSTRUCT S.R.L.
Dirección postal: Strada Viticulturii, Nr. 2
Población/ciudad: Tulcea
Código postal: 820115
País: ROU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.