Publications Office of the EU
Francia-Caluire-et-Cuire: Mobiliario - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Caluire-et-Cuire: Mobiliario

  • Publicado
    18/01/2021
  • Fecha límite
    04/03/2021
  • Apertura de las ofertas
    04/03/2021
  • Concedido(s)
    20/04/2021
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Ville de Caluire-et-Cuire
Lugar de ejecución
NUTS code: FRK26 Rhône
Dirección del comprador
NUTS code: FRK26 Rhône
Sector comercial (CPV principal)
39100000 Mobiliario
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
150,106.32 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
2
Número de referencia de la oferta
2021005
Descripción

Le marché a pour objet la fourniture de mobilier pour la petite enfance, les écoles maternelles et primaires. Les prestations sont décrites dans le CCTP commun à tous les lots. Durée du marché: il est conclu pour une période initiale d'un an à compter du 3.4.21 ou de sa date de notification si elle est postérieure, renouvelable trois fois un an par tacite reconduction. Le modalités sont précisées dans le CCAP. Tranche optionnelle: sans objet procédure: AOO. Le marché est un accord-cadre mono-attributaire conclu sans minimum et sans maximum. L'accord-cadre sera exécuté au fur et à mesure de l'émission des bons de commande. Montant estimatif: la moyenne annuelle de dépense pour les quatre dernières années est de:
— lot 1 : 16 000 EUR (HT). Nota : il est prévu le réaménagement d'une école élémentaire sur la 1re année du marché soit environ 60 000 EUR HT;
— lot 2 : 15 000 EUR.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
http://www.marches-publics.info
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
04/03/2021 15:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.