Publications Office of the EU
Reino Unido-Sunderland: Paquetes de software de proceso de transacciones - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Reino Unido-Sunderland: Paquetes de software de proceso de transacciones

  • Publicado
    28/05/2019
  • Fecha límite
    24/06/2019
  • Apertura de las ofertas
    24/06/2019
  • Concedido(s)
    13/08/2019
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
University of Sunderland
Lugar de ejecución
NUTS code: UKC23 Sunderland
Dirección del comprador
NUTS code: UKC23 Sunderland
Sector comercial (CPV principal)
48217000 Paquetes de software de proceso de transacciones
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
3,000,000.00 GBP
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
3,000,000.00 GBP
Número de referencia de la oferta
UoS/Student Bursary Online Solution/0319
Descripción

Supply of a student bursary online store solution to support and enhance our student experience and to achieve success in their studies, the University of Sunderland is looking to engage with a provider of a student bursary online store solution to enable students to access a one stop shop facility to procure learning materials, etc. using their funds through both an online account and smart cards. Learning materials may include printed books, ebooks, equipment, stationery, IT equipment, and other associated student related requirements, for example internal University services and products along with the ability to enable additional personal top up funds (if required) and additional bursary allocation. An initial 2 year contract, with the possible extension of a further 2 years, commencing approximately September 2019.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: University of Sunderland
Dirección postal: 3rd Floor Edinburgh Building, Chester Road
Población/ciudad: Sunderland
Código NUTS: UKC23
Código postal: SR1 3SD
País: GBR
Persona de contacto: Andrea Brook
Dirección principal: http://www.sunderland.ac.uk
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://in-tendhost.co.uk/universityofsunderland/aspx/Home
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
24/06/2019 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
3,000,000.00 GBP
Valor final contratado
3,000,000.00 GBP
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: John Smith and Son Group Ltd
Dirección postal: Capella Building (Tenth Floor), 60 York Street
Población/ciudad: Glasgow
Código postal: G2 8JX
País: GBR
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.