Publications Office of the EU
Francia-Nimes: Servicios de ingeniería - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Nimes: Servicios de ingeniería

  • Concedido(s)
    12/07/2013
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: FRJ12 Gard
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
71300000 Servicios de ingeniería
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
255,620.00 EUR
Número de referencia de la oferta
13I004KM
Descripción

La présente consultation porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'aménagements hydrauliques depuis le bassin de l'aérodrome jusqu'au Vistre et modification des réseaux EU et AEP. Groupement de commandes constitué en application de l'article 8 du Code des marchés publics, entre la commune de Nîmes et la communauté d'agglomération de Nîmes Métropole, la commune de Nîmes en étant le coordonnateur.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
255,620.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Groupement d'entreprises cabinet Merlin/Hydriad/Biotope
Dirección postal: Cabinet d'études Marc Merlin quartier d'entreprises Tournezy 1 passage Jean Cocteau - bat A3
Población/ciudad: Montpellier
Código postal: 34070
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.