Publications Office of the EU
Rumanía-Ploiești: Transformadores de distribución - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Rumanía-Ploiești: Transformadores de distribución

  • Concedido(s)
    28/03/2019
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Societatea de Distribuție a Energiei Electrice Muntenia Nord S.A.
Lugar de ejecución
NUTS code: RO316 Prahova
Dirección del comprador
NUTS code: RO316 Prahova
Sector comercial (CPV principal)
31213200 Transformadores de distribución
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
11,525,180.00
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
20,310,905.00 RON
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
5
Número de referencia de la oferta
RO14506181, 596- PAAS 2018
Descripción

Achizitie de: „Transformatoare de putere trifazate cu pierderi reduse “ pentru Societatea de Distributie a Energiei Electrice Muntenia Nord S.A.
Achizitia este necesara pentru inlocuire unitati de transformare existente in exploatare cu unitati de transformare cu pierderi reduse, in cadrul programului de reducere CPT si modernizarea posturilor de transformare MT/JT (63 kVA, 100 kVA, 160 kVA, 250 kVA, 400 kVA).
Numarul de zile pana la care se pot solicita clarificari, inainte de data limita de depunere a ofertelor/candidaturilor: 22.
Termenul limita in care entitatea contractanta va raspunde in mod clar si complet tuturor solicitarilor de clarificari/informatii suplimentare este: in a 12-a zi inainte de termenul limita stabilit in anuntul de participare pentru depunerea ofertelor.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Código CPV

31213200 - Transformadores de distribución

31100000 - Motores, generadores y transformadores eléctricos

31170000 - Transformadores

Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.