Publications Office of the EU
Acuerdo de servicio: Unidad de ventilación y reemplazo del filtro a - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Acuerdo de servicio: Unidad de ventilación y reemplazo del filtro a

  • Publicado
    28/02/2024
  • Fecha límite
    27/03/2024
  • Concedido(s)
    13/05/2024
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Lidingö stad
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: SE110 Stockholms län
Sector comercial (CPV principal)
42514310 Filtros de aire
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
17,000,000.00 SEK
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

El acuerdo marco abarca la supervisión, el mantenimiento de las unidades de ventilación de la ciudad de Lidingö y la sustitución de filtros.
a

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: permitido
allowed
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Código CPV

42514310 - Filtros de aire

45330000 - Trabajos de fontanería

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

50000000 - Servicios de reparación y mantenimiento

45000000 - Trabajos de construcción

Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción:
Ponderación (porcentaje, exacto) :
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
17,000,000.00 SEK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Bravida Sverige AB
Dirección postal:
Población/ciudad: Årsta
Código postal: 12040
País:
Denominación oficial: Gunnar Karlsen Sverige AB
Dirección postal:
Población/ciudad: Luleå
Código postal: 973 46
País:
Denominación oficial: Peter Sotare, Peter Schlein-Andersen Aktiebolag
Dirección postal:
Población/ciudad: Stockholm
Código postal: 11662
País:
Denominación oficial: Property Maintenance Sverige AB
Dirección postal:
Población/ciudad: BANDHAGEN
Código postal: 12459
País:
Denominación oficial: Uni-vent Rör AB
Dirección postal:
Población/ciudad: ÄLVSJÖ
Código postal: 125 71
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.