Publications Office of the EU
Bulgaria-Sofía: Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bulgaria-Sofía: Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación

  • Publicado
    13/06/2014
  • Fecha límite
    21/07/2014
  • Apertura de las ofertas
    22/07/2014
  • Concedido(s)
    26/09/2014
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Министерство на околната среда и водите
Lugar de ejecución
NUTS code: BG България (Bulgaria)
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
50410000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
83,333.00 BGN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
68,000.00 BGN
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
4
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Предметът на настоящата обществена поръчка е „Сервизно обслужване на атомно-абсорбционни спектрометри“.
Поръчката обхваща сервизното обслужване, поддръжка и ремонт на 11 броя атомно-абсорбционни спектрометри, служещи за определяне на тежки метали във води, въздух, почви, седименти и отпадъци в 11 лаборатории от системата на ИАОС съгласно утвърдени мониторингови планове и по искане на външни клиенти.
Сервизното обслужване включва следните дейности:
1) диагностика и отстраняване на възникнал проблем в работата на системата;
2) профилактика (почистване и тестване);
3) ремонт и подмяна на резервни части и консумативи.
Съобразно вида и модела на апаратите поръчката се състои от 4 (четири) самостоятелно обособени позиции, както следва:
— Обособена позиция № 1 — „Сервизно обслужване на атомно-абсорбционни спектометри модел Solar-Unicam-939 — 6 броя“;
— Обособена позиция № 2 — „Сервизно обслужване на атомно-абсорбционни спектометри модел Shimadzu AAS-660 — 2 броя“;
— Обособена позиция № 3 — „Сервизно обслужване на атомно-абсорбционни спектометри модел Analytic Jena — 2 броя“;
— Обособена позиция № 4 — „Сервизно обслужване на атомно-абсорбционни спектометри модел Solar Thermo Electron Corporation — 1 брой“.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for one or more lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
22/07/2014 11:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.