Publications Office of the EU
Italia-Milán: Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Milán: Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil

  • Publicado
    26/05/2017
  • Fecha límite
    28/06/2017
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: ITC4C Milano
Sector comercial (CPV principal)
71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
525,567.63 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
475/17
Descripción

Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di progettazione, ai sensi degli art. 23 e 24 del D.Lgs. n. 50/2016, del progetto relativo all'intervento di «Adeguamento di Stroke Unit e Neuroradiologia con collegamento strutturale tra padiglione DEA e padiglione Antonini Rossini» — definitiva, esecutiva e di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda
Número de registro nacional: 09315660960
Dirección postal: Piazza Ospedale Maggiore 3
Población/ciudad: Milano (MI)
Código NUTS: ITC45
Código postal: 20162
País: ITA
Dirección principal: www.ospedaleniguarda.it
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
525,567.63 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.