Publications Office of the EU
servicio de conservación y mantenimiento de diversos campos de fútbol y béisbol - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

servicio de conservación y mantenimiento de diversos campos de fútbol y béisbol

  • Publicado
    11/06/2025
  • Fecha límite
    11/07/2025
  • Apertura de las ofertas
    17/07/2025
  • Concedido(s)
    29/10/2025
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: ES112 Lugo
Sector comercial (CPV principal)
77320000 Servicios de mantenimiento de campos deportivos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
270,513.72 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
2025/C003/000019
Descripción

servicio de conservación y mantenimiento de diversos campos de futbol y beisbol

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=sxCr7O8OmR87%2B9FIQYNjeQ%3D%3D
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=sxCr7O8OmR87%2B9FIQYNjeQ%3D%3D
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
17/07/2025 09:10
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: mejora oferta tepe.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 12
Criterio:
Tipo: price
Descripción: menor precio ofertado .
Ponderación (porcentaje, exacto) : 35
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: oferta caucho .
Ponderación (porcentaje, exacto) : 15
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: oferta manta germinacion .
Ponderación (porcentaje, exacto) : 3
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: tiempo de respuesta.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 10
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: propuesta plan control interno calidad.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 5
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: propuesta plan de trabajo .
Ponderación (porcentaje, exacto) : 15
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: propuesta plan gestion ambiental .
Ponderación (porcentaje, exacto) : 5
Valor estimado
270,513.72 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: CALFENSA PROYECTOS S.L.
Dirección postal:
Población/ciudad: LUGO
Código postal: 27161
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.