Publications Office of the EU
Reino Unido-Matlock: Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Reino Unido-Matlock: Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

  • Publicado
    26/03/2019
  • Fecha límite
    24/04/2019
  • Concedido(s)
    19/12/2019
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Derbyshire Dales District Council
Lugar de ejecución
NUTS code: UKF1 Derbyshire and Nottinghamshire
Dirección del comprador
NUTS code: UKF1 Derbyshire and Nottinghamshire
Sector comercial (CPV principal)
90000000 Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
40,000,000.00 GBP
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
60,000,000.00 GBP
Número de referencia de la oferta
DN399401
Descripción

Derbyshire Dales District Council is seeking to procure a waste and recycling services contract from 2.8.2020 for an initial term of 8 years, with an option to extend for a further 8-year period.
The contractor shall provide services for the duration of the contract period in compliance with all relevant legislation and with consideration to existing policy and guidance including on health and safety and environmental matters.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.eastmidstenders.org/index.html
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Código CPV

90000000 - Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

90510000 - Eliminación y tratamiento de desperdicios

90514000 - Servicios de reciclado de desperdicios

90512000 - Servicios de transporte de desperdicios

90511000 - Servicios de recogida de desperdicios

90500000 - Servicios relacionados con desperdicios y residuos

Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
40,000,000.00 GBP
Valor final contratado
60,000,000.00 GBP
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Serco Ltd
Dirección postal: Serco House, 16 Bartley Wood Way, Bartley Wood business Park
Población/ciudad: Hook, Hampshire
Código postal: RG27 9UY
País: GBR
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.