Publications Office of the EU
Alemania-Bad Homburg: Trabajos de construcción - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Bad Homburg: Trabajos de construcción

  • Publicado
    01/03/2023
  • Fecha límite
    03/04/2023
  • Apertura de las ofertas
    03/04/2023
  • Concedido(s)
    09/05/2023
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Deutsches Jugendherbergswerk
Lugar de ejecución
NUTS code: DE724 Marburg-Biedenkopf
Dirección del comprador
NUTS code: DE718 Hochtaunuskreis
Sector comercial (CPV principal)
45000000 Trabajos de construcción
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,520,533.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
2,482,610.50 EUR
Número de referencia de la oferta
23-04-03-1000
Descripción

Das Deutsche Jugendherbergswerk (Landesverband Hessen e. V.) beabsichtigt die bestehende Jugendherberge vollständig und komplett abzubrechen. Ein Neubau der Jugendherberge soll bis ca. August 2025 fertiggestellt sein.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YJV6FJR
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
03/04/2023 10:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
2,520,533.00 EUR
Valor final contratado
2,482,610.50 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Fritz Meyer GmbH
Dirección postal: Schlossplatz 1a
Población/ciudad: Altenkirchen
Código postal: 57610
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.