Publications Office of the EU
BvA_Arch_Stadt Altdorf b. Nürnberg – Renovación general y ampliación de la escuela primaria Altdorf – Planificación de objetos Edificios e interiores a - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

BvA_Arch_Stadt Altdorf b. Nürnberg – Renovación general y ampliación de la escuela primaria Altdorf – Planificación de objetos Edificios e interiores a

  • Publicado
    20/11/2023
  • Fecha límite
    19/12/2023
  • Concedido(s)
    07/05/2024
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Stadt Altdorf b. Nürnberg
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DE259 Nürnberger Land
Sector comercial (CPV principal)
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,615,027.00 EUR
Número de referencia de la oferta
230/23
Descripción

La ciudad de Altdorf está planeando la renovación general y la extensión de la escuela primaria de Altdorf. . Los servicios básicos de las fases de servicio 2 a 9 del plan de servicios Edificios e interiores de conformidad con el artículo 34, apartado 3, del HOAI, en relación con el anexo 10, punto 10.1. Además, como servicios especiales, se encargan la participación en la solicitud y facturación de la financiación (producción de la prueba de uso), la preparación del concepto de protección contra incendios, incluida la supervisión de la construcción asociada, así como el seguimiento de la rectificación de defectos en la fase de servicio 9. La planificación del ascensor (observancia de la accesibilidad de acuerdo con DIN 18040) también debe ser realizada por la oficina de planificación encargada.
a

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YHYHDTU
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YHYHDTU
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Método de adjudicación
Criterio: Angaben Zur Abeitsweise
Tipo: quality
Descripción:
Ponderación (porcentaje, exacto) : 45.0
Criterio: Organisation des vorgesehenen Projektteams
Tipo: quality
Descripción:
Ponderación (porcentaje, exacto) : 15.0
Criterio: Berufserfahrung des zum Einsatz kommenden Personals
Tipo: quality
Descripción:
Ponderación (porcentaje, exacto) : 20.0
Criterio: Honorar
Tipo: price
Descripción:
Ponderación (porcentaje, exacto) : 20.0
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
1,615,027.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Berschneider + Berschneider
Dirección postal:
Población/ciudad: Pilsach
Código postal: 92367
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.