Publications Office of the EU
Italia-Bari: Trabajos de construcción - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Italia-Bari: Trabajos de construcción

  • Publicado
    12/09/2015
  • Fecha límite
    09/11/2015
  • Concedido(s)
    18/04/2016
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Agenzia Regionale per la Casa e l'Abitare — ARCA Puglia Centrale
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
45000000 Trabajos de construcción
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
12,913,852.24 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
11,581,073.04 EUR
Número de referencia de la oferta
638589DAF
Descripción

Comune di Bari quartiere San Girolamo — Lavori di costruzione di n. 1 fabbricato per complessivi n. 106 alloggi ERP.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
12,913,852.24 EUR
Valor final contratado
11,581,073.04 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Consorzio Italiano Costruzioni Manutenzioni (Cons Ital)
Dirección postal: Via Calzoni 1/3
Población/ciudad: Bologna
Código postal: 40128
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.