Publications Office of the EU
Italia-Carimate: Electricidad - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Carimate: Electricidad

  • Publicado
    18/04/2015
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Inactivo(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Sud Seveso Servizi SpA
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
09310000 Electricidad
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
El procedimiento está cerrado
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Sistema di qualificazione per la fornitura di energia elettrica agli impianti di depurazione e stazioni di sollevamento di proprietà di:
— Sud Seveso Servizi SpA,
— Alto Lura Srl: sede legale e amministrativa in Via Toti 4 22070 Bulgarograsso (CO),
— ASIL SpA: sede legale e amministrativa in Via Cesare Battisti 21 22046 Merone (CO),
— ASME SpA: sede legale e amministrativa in Via Trieste 17/4 22036 Erba (CO),
— Canturina Servizi Territoriali SpA: sede legale e amministrativa in Via Vittorio Veneto 10 22063 Cantù (CO),
— Pragma SpA: sede legale e amministrativa in Via dei Cipressi 8 22066 Mariano C.se (CO),
— Service 24 Idrico Srl: sede legale e amministrativa in Via Urago 47 22038 Tavernerio (CO),
— Valbe Servizi SpA: sede legale e amministrativa in Via Caravaggio 42 22066 Mariano C.se (CO).
Le quantità di somministrazione indicativamente stimate su base annua sono pari a (rif. 2015):
— per Sud Seveso Servizi SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — stimati 2 900 000 kWh/a — n. 3 punti di consegna in BT — stimati 100 000 kWh/a,
— per Alto Lura S.rl: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 4 000 000 kWh/a — n. 0 punti di consegna in BT — stimati 0 kWh/a,
— per ASIL SpA: n. 2 punti di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 5 100 000 kWh/a — n. 16 punti di consegna in BT — stimati 400 000 kWh/a,
— per ASME SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 600 000 kWh/a — n. 23 punti di consegna in BT — stimati 2 700 000 kWh/a,
— per Canturina Servizi Territoriali SpA: n. 3 punti di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 3 600 000 kWh/a — n. 7 punti di consegna in BT — stimati 1 200 000 kWh/a,
— per Pragma SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 600 000 kWh/a — n. 45 punti di consegna in BT — stimati 3 600 000 kWh/a,
— per Service 24 SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 900 000 kWh/a — n. 20 punti di consegna in BT — stimati 1 200 000 kWh/a,
— per Valbe Servizi SpA: n. 2 punti di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 2 500 000 kWh/a — n. 4 punti di consegna in BT — stimati 200 000 kWh/a.
Salve le variazioni che dovessero intervenire in relazione all'effettivo fabbisogno degli enti suddetti.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
No disponible
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
El procedimiento está cerrado
Adjudicación del contrato
El procedimiento está cerrado
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.