Publications Office of the EU
Noruega-Oslo: Servicios de diseño de sitios web www - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Noruega-Oslo: Servicios de diseño de sitios web www

  • Publicado
    06/06/2015
  • Fecha límite
    08/07/2015
  • Apertura de las ofertas
    08/07/2015
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Veterinærinstituttet
Lugar de ejecución
NUTS code: NO081 Oslo
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
72413000 Servicios de diseño de sitios web www
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
14/68043
Descripción

Nuestro sitio web está desfasado y no es lo suficientemente fácil para el usuario/cliente como para nuestra nueva estrategia. La idea es que el nuevo sitio web contribuirá a la comercialización y al aumento de los ingresos, por ejemplo, en el ámbito del diagnóstico, la cooperación en materia de investigación, etc., así como a mejorar la elaboración de perfiles de «stand-by».
El Instituto Veterinario de Noruega invita a los licitadores a participar en un concurso abierto para la contratación de un nuevo sitio web. El contrato incluye una nueva plataforma técnica para la publicación en internet con el software, el diseño, la integración y las instalaciones necesarios del sistema con la formación correspondiente, el apoyo para trasladar contenidos del sitio web existente y los servicios de apoyo y mantenimiento durante un período determinado.
Autoridad Contratante — Instituto Veterinario Noruego n.º: 970 955 623, Box 750 Sentrum, 0106 Oslo.
Descripción del ente
El Instituto Veterinario de Noruega es un instituto de investigación biomédica cuyos ámbitos principales son la salud animal, la salud de los peces y la seguridad de los alimentos y la seguridad de los piensos. Las actividades más importantes del Instituto son la investigación y el desarrollo, la reserva, el diagnóstico, el seguimiento, las funciones de referencia, la consultoría y la evaluación de riesgos. El Instituto Veterinario Noruego tendrá un cargo libre e independiente en todas las cuestiones profesionales.
El Instituto Veterinario de Noruega es uno de los principales proveedores de conocimientos de las autoridades para la prevención, el asesoramiento, la clarificación y la manipulación de enfermedades infecciosas graves en los peces y los mamíferos, así como en zoonosis. El Instituto Veterinario de Noruega también presta asistencia en la prevención y gestión de las crisis causadas por compuestos poco saludables y organismos infecciosos en los piensos y alimentos para animales.
El Instituto Veterinario de Noruega también presta servicios y comunica conocimientos a empresas, profesionales y propietarios de animales. El Instituto Veterinario Noruego cuenta con 320 empleados con su oficina principal en Oslo y laboratorios regionales en Sandnes, Bergen, Trondhei, Harstad y Tromsø. Sitio web: http://www.vetinst.no
Toda comunicación entre el licitador y el Órgano de Contratación se dirigirá a la persona de contacto del Órgano de Contratación a través de la función de «preguntas y respuestas» de nuestro sistema electrónico de licitación.
Todas las preguntas y respuestas se pondrán a disposición de todos los licitadores de forma anónima.
No se responderá a las consultas recibidas fuera de plazo.
Plazo de presentación de preguntas: 30.6.2015
Criterios de adjudicación:
El órgano de contratación elegirá la oferta que, tras una evaluación, cumpla mejor sus requisitos, que demuestre una comprensión clara de las necesidades del poder adjudicador y que tenga la oferta económicamente más ventajosa. División de los criterios de adjudicación: Calidad de la propuesta de sistema para el sistema técnico y funcional (20 %)
Véanse las especificaciones (anexo 3), capítulo 3, «Requisitos funcionales del sistema». La calidad de la propuesta de sistema se basará en una evaluación concreta de los requisitos específicos establecidos en el anexo 3. Descripción del sistema, capacidad para cumplir el contrato y seguridad de los suministros (30 %). Véase el pliego de condiciones (anexo 3), punto 4.3 «Descripción del sistema y capacidad para cumplir el contrato», haciendo especial hincapié en la comprensión e interpretación de nuestras necesidades sobre la base del anexo 4 Directrices estratégicas; véase el requisito 73. Se incluirá también aquí el punto 4.2 «Contenido — reestructuración y migración», centrándose en la manera en que el licitador puede contribuir con el contenido de la reestructuración. Se trata de una evaluación de la percepción por parte del órgano de contratación de la comprensión por parte del licitador de las directrices estratégicas del proyecto y de nuestras necesidades, así como de la evaluación del equipo que ha establecido y de la documentación de su capacidad y competencia para el proyecto, así como de la capacidad de cumplir el contrato de conformidad con el calendario.
Metodología, aseguramiento de la calidad y referencias (20 %)
Véanse el pliego de condiciones (anexo 3), punto 4.1, «Requisitos de competencia y capacidad del licitador», y el punto 4.4, «Referencias». La metodología y el aseguramiento de la calidad se evaluarán a partir del plan de ejecución de la misión del licitador y de su sistema de cooperación con el órgano de contratación.
Además, se evaluarán la metodología descrita por el licitador y el sistema de garantía de calidad documentado para garantizar la ejecución y el progreso del proyecto durante el período de desarrollo, ensayo y garantía.
Las referencias serán una evaluación de la experiencia del licitador en tareas equivalentes o de las carteras de clientes actuales pertinentes, y en qué medida dichas referencias pueden respaldar la capacidad del licitador para cumplir el contrato, la competencia y la capacidad, así como su evaluación del sistema de aseguramiento de la calidad del licitador.
Precio (30 %)
Véase la oferta de precios en el anexo 2. Los precios se evaluarán en función de la oferta de precios del licitador para el desarrollo, la formación, la gestión, el mantenimiento y el apoyo a los usuarios, tanto durante el período de desarrollo como para los costes de los años siguientes, incluidas las tarifas horarias, los viajes, las licencias, el nivel de servicio de apoyo y garantía. El precio también se evaluará en función de la fecha de entrega.
Si después de ello resulta difícil separar a 2 o más licitadores, la evaluación final se basará en el precio en relación con el tiempo.
la

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: TendSign
Pueden presentarse ofertas
Not specified
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
08/07/2015 13:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Not specified
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.