Publications Office of the EU
Austria-Viena: Seminarios de formación - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Austria-Viena: Seminarios de formación

  • Concedido(s)
    15/09/2016
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Bundesrechenzentrum GmbH
Lugar de ejecución
NUTS code: AT Österreich
Dirección del comprador
NUTS code: AT Österreich
Sector comercial (CPV principal)
80522000 Seminarios de formación
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
360,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
BRZ-7.1.1/0040-K- BE/2016
Descripción

Offenes Verfahren über die Erbringung von Fabasoft eGov-Suite Schulungs-leistungen und damit in Verbindung stehende Support-Dienstleistungen im Arbeitsplatzumfeld (MS Office und Fabasoft eGov-Suite).

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Código CPV

80533200 - Cursos de informática

80522000 - Seminarios de formación

30000000 - Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software

98000000 - Otros servicios comunitarios, sociales o personales

98300000 - Servicios diversos

30210000 - Máquinas procesadoras de datos (hardware)

30200000 - Equipo y material informático

Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
360,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: EDV-Schulungen/-Dienstleistungen Manfred Schlößl
Dirección postal: Ziegelofengasse 2
Población/ciudad: Waltersdorf
Código postal: 2265
País: AUT
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.