Publications Office of the EU
Eslovaquia-Martin: Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Eslovaquia-Martin: Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores

  • Publicado
    16/03/2022
  • Fecha límite
    22/04/2022
  • Apertura de las ofertas
    22/04/2022
  • Concedido(s)
    19/05/2022
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Slovenská národná knižnica
Lugar de ejecución
NUTS code: SK Slovensko
Dirección del comprador
NUTS code: SK Slovensko
Sector comercial (CPV principal)
50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
649,735.91 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
349,458.00 EUR
Número de referencia de la oferta
202202
Descripción

Predmetom zákazky je podpora NON IT zariadení vyplývajúca zo zákonom daných povinností (Zákon č. 314/2012 Z. z. o pravidelnej kontrole vykurovacích systémov a klimatizačných systémov a o zmene zákona č. 455/1991 Zb. o
živnostenskom podnikaní (živnostenský zákon) v znení neskorších predpisov). Pre dátové centrá je pravidelný servis
klimatizačných jednotiek nutný na udržanie stabilnej nemennej teploty a nepretržitého alebo regulovaného chladenia
počas celého roka. Servisná podpora na NON IT zariadeniach (zdroje UPS, motorgenerátory (MG), el. rozvádzače,
bezpečnostné systémy) je nutná z dôvodu zabezpečenia neprežitej, bezporuchovej prevádzky.
Ďalšie podrobnosti o predmete zákazky sú uvedené v Prílohe č.1 súťažných podkladov. Predmet zákazky nie je
rozdelený na časti z dôvodu, že sa jedná o služby, ktoré spolu vzájomne súvisia, vzájomne sú previazané a dopĺňajú sa.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.uvo.gov.sk/vyhladavanie-zakaziek/detail/435904
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
22/04/2022 09:45
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
649,735.91 EUR
Valor final contratado
349,458.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: ALTRON SK, a.s.
Dirección postal: Galvániho 15C
Población/ciudad: Bratislava
Código postal: 82104
País: SVK
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.