Publications Office of the EU
Italia-Notaresco: Explotación de una instalación de vertido de desechos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Italia-Notaresco: Explotación de una instalación de vertido de desechos

  • Publicado
    26/03/2013
  • Fecha límite
    12/06/2013
  • Apertura de las ofertas
    17/06/2013
  • Concedido(s)
    16/01/2014
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Cirsu SpA
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
90530000 Explotación de una instalación de vertido de desechos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
30,096,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Diseño definitivo, diseño ejecutivo, construcción y gestión de una planta de eliminación de residuos en la localidad de Casette di Grasciano, municipio de Notaresco (TE) sobre la base del proyecto preliminar elaborado por esta empresa y de la Autorización Ambiental Integrada expedida por la Región de Abruzos n.º 10/10 de 4.8.2011 y n.º 5/11 de 4.8.2011.
La gestión funcional y económica, el mantenimiento ordinario y extraordinario, los ajustes técnicos necesarios para continuar la gestión y los ajustes previstos o extraordinarios deberán estar garantizados durante todo el período de vigencia de la concesión, de acuerdo con la información que se especificará debidamente en el plan empresarial y financiero que cubra las inversiones y describa los criterios de gestión que se propondrán en la oferta.
La descripción de las obras, así como las características técnicas y los niveles de rendimiento específicos exigidos, se detallan en el «Informe de diseño técnico — A1» y en los demás documentos aprobados por la Decisión AIA 10/10 a que se refiere el artículo 7 de las especificaciones descriptivas y de rendimiento, a las que se hace referencia para la definición completa de las obras que deben realizarse.
la

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Cirsu SpA
Dirección postal: Loc. Casette di Grasciano
Población/ciudad: Notaresco (TE)
Código postal: 64020
País: ITA
Pueden presentarse ofertas
Not specified
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
17/06/2013 09:30
Lugar de ejecución
No disponible
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
30,096,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Con.S.Amb. s.c.a.r.l.
Dirección postal: Via XX Settembre 17/19
Población/ciudad: L'Aquila
Código postal:
País: ITA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.