Publications Office of the EU
Suecia-Karlskrona: Servicios de transporte por carretera - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Suecia-Karlskrona: Servicios de transporte por carretera

  • Publicado
    28/11/2018
  • Fecha límite
    20/01/2019
  • Apertura de las ofertas
    21/01/2019
  • Concedido(s)
    11/02/2019
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Karlskrona kommun
Lugar de ejecución
NUTS code: SE221 Blekinge län
Dirección del comprador
NUTS code: SE221 Blekinge län
Sector comercial (CPV principal)
60100000 Servicios de transporte por carretera
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
4,400,000.00 SEK
Número de referencia de la oferta
KS2018/8276 2.6.1
Descripción

Skolskjutsar inom Kunskapsnämndens verksamhet.
Tjänsten
Denna upphandling innefattar skolskjutsar inom Kunskapsnämndens verksamhet samt övriga busstransporter arrangerade av kommunen.
Kommunen äger rätt att samordna fordon mellan olika skolskjutspaket och entreprenörer för att uppnå ekonomiska samordningsvinster. Parterna ska sträva efter en bra service åt våra skolskjutselever utifrån de ramar avtalen anger.
Avtalsperioden avser fem läsår 2019/20, 2020/21, 2021/22, 2022/23 och 2023/24. Avtalstiden är 2019-08-10 till 2024-07-30. Kommunen har optionsrätt (ensidig förlängning) för ytterligare ett läsår till efter 30.7.2024
Ett läsår omfattar f.n. 178 skjutsdagar.
Anbudsgivare lämnar anbud i de delar som är aktuella, de generella kraven bevaras av alla.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://tendsign.com/doc.aspx?UniqueId=afifosrvyr&GoTo=Tender
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
21/01/2019 00:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
4,400,000.00 SEK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Holmsjö Trafik AB
Dirección postal: Bakareboda 401
Población/ciudad: Holmsjö
Código postal: 370 34
País: SWE

Denominación oficial: Bergkvarabuss Aktiebolag
Dirección postal: Box 853
Población/ciudad: Kalmar
Código postal: 391 28
País: SWE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.