Publications Office of the EU
Francia-Saint-Etienne: Centro de transferencia de residuos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Saint-Etienne: Centro de transferencia de residuos

  • Publicado
    05/07/2017
  • Fecha límite
    15/09/2017
  • Apertura de las ofertas
    22/09/2017
  • Concedido(s)
    13/12/2017
  • Hoy
    07/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Saint Etienne Métropole
Lugar de ejecución
NUTS code: FRK25 Loire
Dirección del comprador
NUTS code: FRK25 Loire
Sector comercial (CPV principal)
45232470 Centro de transferencia de residuos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,084,840.00 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Le présent marché a pour objet:
– la gestion des quais de transfert de Saint-Chamond et de Saint-Etienne, incluant notamment la mise à disposition de moyens humains,
– le transfert des semi-remorques d'ordures ménagères et assimilées depuis les quais de transfert de Saint-Chamond et de Saint-Etienne jusqu'à l'installation de stockage -Isdnd-De Roche la Molière), incluant la mise à disposition des moyens humains et matériels. Forme de marché: à tranches. Attribution d'un marché unique. Prestations réparties en 3 tranches. Tranche ferme: Gestion des quais de transfert de Saint-Etienne et de Saint-Chamond Délai de la tranche ferme: (Voir rubrique Ii.2.7).

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Communauté Urbaine Saint-Étienne Métropole: Direction de la Commande Publique
Dirección postal: 2 Avenue Grüner, CS 80257
Población/ciudad: Saint-Étienne
Código NUTS: FR715
Código postal: 42006
País: FRA
Dirección principal: http://www.saint-etienne-metropole.fr
Contacto alternativo por vía electrónica:
http://www.saint-etienne-metropole.fr
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
22/09/2017 00:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
1,084,840.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Suez Recyclage Et Valorisation
Dirección postal: 8 rue Colonel Riez
Población/ciudad: Firminy
Código postal: 42700
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.