Publications Office of the EU
Bekanntmachung vergebener Auftrag: Kita Tappenbeck - Architektur- u. Freianlagenplanung - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bekanntmachung vergebener Auftrag: Kita Tappenbeck - Architektur- u. Freianlagenplanung

  • Publicado
    21/05/2024
  • Fecha límite
    17/06/2024
  • Concedido(s)
    16/12/2024
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Samtgemeinde Boldecker Land
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DE914 Gifhorn
Sector comercial (CPV principal)
71221000 Servicios de arquitectura para edificios
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
341,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
-1.00 EUR
Número de referencia de la oferta
2416-1
Descripción

Die Samtgemeinde Boldecker Land plant den Neubau einer Kita in Tappenbeck. Dazu sind die Leistungen der Objektplanung Gebäude/Innenräume gemäß § 34 HOAI, Leistungsphasen 1 bis 9, sowie Besondere Leistungen gem. Anlage 10 und Leistungen der Objektplanung Freianlagen gemäß § 39 HOAI, Leistungsphasen 1 bis 9, sowie Besondere Leistungen gem. Anlagen 11 zu erbringen.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y4VHNCN
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y4VHNCN
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Método de adjudicación
Projekteinschätzung und Herangehensweise
Valor estimado
341,000.00 EUR
Valor final contratado
-1.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Die Planschmiede 2KS GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Hankensbüttel
Código postal: 29386
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.