Publications Office of the EU
Reino Unido-Swindon: Campanas extractoras de humos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Reino Unido-Swindon: Campanas extractoras de humos

  • Anunciado(s)
    25/09/2015
  • Publicado
    12/11/2015
  • Fecha límite
    29/12/2015
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
UK Shared Business Services Ltd
Lugar de ejecución
NUTS code: United Kingdom
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
39141500 Campanas extractoras de humos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
250,000.00 GBP
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
FM150079
Descripción

This project involves the replacement of the existing fume cupboards in the following Laboratories at the National Oceanography Centre, Southampton.
184/05
161/05
781/02
781/05
781/09
161/16
161/36
781/02
The existing services to the Fume Cupboards will be reconfigured to supply the new units. The existing scrubbers will be replaced with new.
Supply air handling plant AHU 1/161 & AHU 1/781 will be refurbished to improve system performance. The ventilation to the laboratories will be rebalanced with the aim to maintain the correct pressure hierarchy.
Additionally the works require:
— the provision of protective screening to protect retained finishes / benches in the laboratories;
— stripping out worn / defective vinyl sheet flooring;
— preparing and decorating previously decorated wall surfaces;
— preparing the substrate and laying new vinyl sheet flooring;
— cleaning of flooring and other surfaces, and removal of protection.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Crown Commercial Services
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Código CPV

39141500 - Campanas extractoras de humos

45000000 - Trabajos de construcción

Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
250,000.00 GBP
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.