Publications Office of the EU
DG – Cassettes de diagnóstico para el análisis viscoelástico junto a la cama de la hemostasia de sangre completa con toma prestada del sistema analítico - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

DG – Cassettes de diagnóstico para el análisis viscoelástico junto a la cama de la hemostasia de sangre completa con toma prestada del sistema analítico

  • Publicado
    02/09/2026
  • Hoy
    04/09/2026
  • Fecha límite
    02/10/2026
  • Apertura de las ofertas
    02/10/2026
Estado
Publicado(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Institut klinické a experimentální medicíny
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Sector comercial (CPV principal)
33694000 Medios de diagnóstico
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
7,000,000.00 CZK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
PZ-2026-0000758
Descripción

El objeto de este contrato público es el suministro continuo de cartuchos de diagnóstico desechables destinados al análisis viscoelástico junto a la cama de la hemostasia de sangre entera, incluido el préstamo gratuito de un sistema analítico compatible en el número de 2 piezas, incluida la prestación de apoyo al servicio durante todo el período del préstamo. El sistema prestado debe permitir una evaluación viscoelástica integral en el punto de atención de la hemostasia de sangre completa y estar destinado a su uso principalmente en cirugía cardíaca, cirugía de trasplante, cirugía vascular, traumatología y cuidados intensivos.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://nen.nipez.cz/profil/ikem
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://nen.nipez.cz/profil/ikem
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
02/10/2026 10:00
Método de adjudicación
Nejnižší nabídková cena
Valor estimado
7,000,000.00 CZK
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.