Publications Office of the EU
Alemania-Bayreuth: Paquetes de software médico - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Alemania-Bayreuth: Paquetes de software médico

  • Publicado
    30/06/2023
  • Fecha límite
    16/08/2023
  • Concedido(s)
    16/10/2023
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Klinikum Bayreuth
Lugar de ejecución
NUTS code: DE242 Bayreuth, Kreisfreie Stadt
Dirección del comprador
NUTS code: DE242 Bayreuth, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
48180000 Paquetes de software médico
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,287,489.84 EUR
Número de referencia de la oferta
01/2023
Descripción

El cliente tiene la intención de adquirir e implementar una solución de software para el
documentación digital de atención y tratamiento, incluidos los servicios necesarios y una
Mantenimiento de software. Todas las soluciones deben integrarse sin problemas en el sistema de información hospitalario existente
Orbis está integrado. Esto significa los datos maestros del paciente, los datos de reserva de citas y otros datos registrados
(por ejemplo, datos de anamnesis) pueden estructurarse entre las soluciones y los sistemas del cliente
intercambiado bidireccionalmente. También se busca la conexión a otros sistemas (clínicos).
Los datos y documentos deben almacenarse en el sistema de archivo (HYD-Media), así como en un
la base de datos interna se almacena como datos brutos. El cliente tiene la intención de proporcionar las soluciones en forma de
obtener licencias para toda la empresa para su uso en el hospital.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.deutsche-evergabe.de/dashboards/dashboard_off/26C729FF-A9A5-49C2-806F-5050A3A4C496
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
1,287,489.84 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Dedalus HealthCare GmbH
Dirección postal: Am Alten Gaswerk 2
Población/ciudad: Jena
Código postal: 07743
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.