Publications Office of the EU
IGA 2027, estación de Mooskamp - Trabajos de construcción de vías - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

IGA 2027, estación de Mooskamp - Trabajos de construcción de vías

  • Publicado
    14/08/2024
  • Fecha límite
    17/09/2024
  • Apertura de las ofertas
    18/09/2024
  • Concedido(s)
    26/11/2024
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DEA52 Dortmund, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
45000000 Trabajos de construcción
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
938,346.56 EUR
Número de referencia de la oferta
B450a/23
Descripción

Comercio: Obras de construcción de vías Masas: La medida prevista tendrá lugar en las instalaciones del Dortmunder Nahverkehrsmuseum Mooskamp gGmbH en la zona de un apartadero privado. Las pistas afectadas 6 y 30 a 36 se colocan en construcción de grava abierta. En una longitud de 617 m, la limpieza de la ropa de cama, la molienda y la sustitución de las viejas traviesas de madera se lleva a cabo conservando los rieles Vignol para traviesas de hormigón anticuadas con 65 tonos. Las pistas 32, 33, 34 y 35 están cubiertas en el delantal de la sala con pavimento de escoria, que es retirado por el contratista y reinstalado después de la finalización del trabajo. Aquí, los nuevos carriles de ranura de recorrido y vía se montan en un total de 32 m. En la pista 30, se vuelve a instalar y reinstalar un extremo de la pista. El interruptor 101 se renueva instalando un interruptor utilizable antiguo, los interruptores 102, 106 - 112, incluido el interruptor de tres vías 110/111 se restauran incluyendo el dispositivo de ajuste y se proporcionan con el viejo juego de traviesas de madera utilizable. El crossover 103 de traviesa de acero también se renueva, incluido el dispositivo de ajuste, y las traviesas de acero renovadas por el grupo de trabajo se vuelven a montar. Los cruces ferroviarios existentes en las concurrencias 101 y 107 finalmente se pavimentan nuevamente. Por último, los elementos de relleno de cámara para traviesas de hormigón y madera se suministrarán para su posterior instalación por parte de la AG. Período de ejecución: La ejecución debe comenzar como muy pronto el 18.11.2024. El servicio se completará (listo para su aceptación) el 31.03.2025.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.vergabe.metropoleruhr.de/VMPSatellite/notice/CXPSYYFDK2P
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.vergabe.metropoleruhr.de/VMPSatellite/notice/CXPSYYFDK2P
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
18/09/2024 08:30
Método de adjudicación
Preis
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
938,346.56 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: STRABAG Rail GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Markranstädt
Código postal: 04420
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.