Publications Office of the EU
HYDPY - Reorden para LOS 1 HydPy-L-Rhine: Modelización del balance hídrico para toda la cuenca hidrográfica del Rin con estudios piloto LARSIM aguas arriba en el contrato principal «HydPy-RTC-RHEIN Modelización del balance hídrico y la gestión del Rin» - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

HYDPY - Reorden para LOS 1 HydPy-L-Rhine: Modelización del balance hídrico para toda la cuenca hidrográfica del Rin con estudios piloto LARSIM aguas arriba en el contrato principal «HydPy-RTC-RHEIN Modelización del balance hídrico y la gestión del Rin»

  • Concedido(s)
    21/08/2025
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Bundesanstalt für Gewässerkunde
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DEB11 Koblenz, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
0.01 EUR
Número de referencia de la oferta
5.02.02#00001#000824008M2/N1
Descripción

Posición Z1 Mejora del rendimiento del modelo a través de la paralelización espacial interna Posición Z2 Desarrollo adicional del algoritmo para derivar la red de flujo dentro de Alemania Posición Z3 Desarrollo adicional del algoritmo para derivar la red de flujo fuera de Alemania Posición Z4 Mejora de la disponibilidad de datos de los lagos suizos Posición Z5 Enfoque para implementar los lagos de almacenamiento en el modelo Posición Z6 Reuniones del proyecto Posición Z7 Informe del proyecto

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
No disponible
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Método de adjudicación
Preis
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
0.01 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Björnsen Beratende Ingenieure GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Koblenz
Código postal: 56070
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.