Publications Office of the EU
Polonia-Varsovia: Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Varsovia: Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación

  • Publicado
    23/09/2015
  • Fecha límite
    30/10/2015
  • Apertura de las ofertas
    30/10/2015
  • Concedido(s)
    18/12/2015
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: PL4 Makroregion północno-zachodni
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
86,880.00 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
125,749.05 PLN
Número de referencia de la oferta
ZP/2015/09/0113/POZ
Descripción

1. Przedmiotem Zamówienia jest sporządzenie dokumentacji projektowej, dla zamierzenia budowlanego pod nazwą: „Modernizacja gazociągu DN500 Adamów Włocławek oraz DN250 Turek–Uniejów (wykonanie dwóch przejść pod rzeką Kiełbaska oraz zabudowa liry przekroczenia cieku rzeki (cieku) Kiełbaska, a także likwidacja przekroczeń nadziemnych)”.
2. Szczegółowy opis przedmiotu Zamówienia został zamieszczony w załączniku nr 1 oraz Warunkach Technicznych nr OP-DL.4131.112.2014/1 stanowiących załącznik nr 1.A do SIWZ.
3. Podane w opisach nazwy własne nie mają na celu naruszenia zasad równego traktowania i uczciwej konkurencji, a mają jedynie za zadanie sprecyzowanie oczekiwań jakościowych i technologicznych Zamawiającego.
4. W przypadku powoływania się w treści załącznika nr 1 oraz nr 1.A do SWIZ na konkretne normy, aprobaty, specyfikacje techniczne i systemy odniesienia Zamawiający zgodnie z art. 30 ust. 4 Ustawy dopuszcza rozwiązania równoważne wymaganiom opisywanym w przywołanych normach, aprobatach, specyfikacjach technicznych i systemach odniesienia, w tym dokumenty równoważne.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
30/10/2015 10:15
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
86,880.00 PLN
Valor final contratado
125,749.05 PLN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: TESGAS SA
Dirección postal: Dąbrowa ul. Batorowska 9
Población/ciudad: Dopiewo
Código postal: 62-070
País: POL
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.