Publications Office of the EU
Fourniture, mise en service et maintenance d'armoires informatiques configurées en allées chaudes pour le Datacenter AMU. - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Fourniture, mise en service et maintenance d'armoires informatiques configurées en allées chaudes pour le Datacenter AMU.

  • Publicado
    29/07/2024
  • Fecha límite
    23/09/2024
  • Concedido(s)
    10/12/2024
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Université d'aix marseille
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: FRL04 Bouches-du-Rhône
Sector comercial (CPV principal)
48800000 Sistemas y servidores de información
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
650,000.00
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
AMU89-2024
Descripción

Le marché a pour objet la fourniture, la mise en service et la maintenance d'armoires informatiques configurées en allées chaudes pour le Datacenter d'Aix Marseille Université (AMU).

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=2593381&orgAcronyme=f2h
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=2593381&orgAcronyme=f2h
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
No disponible
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Prix sur 40 points
Ponderación (porcentaje, exacto) : 2
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Qualité sur 60 points
Ponderación (porcentaje, exacto) : 2
Valor estimado
650,000.00
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: IPENERGY
Dirección postal:
Población/ciudad: GARDANNE
Código postal: 13120
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.