Publications Office of the EU
Francia-Douai: Espectrómetros de masas - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Douai: Espectrómetros de masas

  • Publicado
    08/07/2016
  • Fecha límite
    31/08/2016
  • Apertura de las ofertas
    05/09/2016
  • Concedido(s)
    02/11/2016
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
École des mines de Douai
Lugar de ejecución
NUTS code: FRE11 Nord
Dirección del comprador
NUTS code: FRE11 Nord
Sector comercial (CPV principal)
38433100 Espectrómetros de masas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
500,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
416,665.00 EUR
Número de referencia de la oferta
no 16 EMD 035 M
Descripción

Achat d'un spectromètre de masse par transfert de protons haute résolution ainsi que son système de contrôle et de traitement de données.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: École des mines de Douai
Número de registro nacional: 19590342200010
Dirección postal: 941 rue Charles Bourseul — CS 10838
Población/ciudad: Douai
Código NUTS: FR301
Código postal: 59508
País: FRA
Persona de contacto: Annie Demski
Dirección principal: http://www2.mines-douai.fr
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2016_qoSsJVZ9I0
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
05/09/2016 14:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
500,000.00 EUR
Valor final contratado
416,665.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Ionicon Analytik Gesellschaft mbH
Dirección postal: Eduard-Bodem-Gasse 3
Población/ciudad: Innsbruck
Código postal: 6020
País: AUT
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.