Publications Office of the EU
D-Hohenstein-Ernstthal: Trabajos de construcción de centros de enseñanza secundaria - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

D-Hohenstein-Ernstthal: Trabajos de construcción de centros de enseñanza secundaria

  • Publicado
    08/11/2011
  • Fecha límite
    29/11/2011
  • Apertura de las ofertas
    29/11/2011
  • Concedido(s)
    20/12/2011
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Stadtverwaltung Hohenstein-Ernstthal, Bauamt
Lugar de ejecución
NUTS code: DED45 Zwickau
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
45214220 Trabajos de construcción de centros de enseñanza secundaria
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
262,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
295,599.81 EUR
Número de referencia de la oferta
SARI11/12_NP02/L07
Descripción

Ca. 800 m² abgehängte Decke aus Aluminium Conturraster, gelocht, mit Unterkonstruktion;
Ca. 1 700 m² abgehängte Akustikdecke;
Ca. 570 m² abgehängte Gipskartondecke;
Ca. 940 m² Metallständerwände in verschiedenen Wandstärken;
Ca. 300 m² Vorwände;
Ca. 470 m² Verkofferungen;
1 Stück geflatete Designdecke (Grundfläche ca. 140 m²);
Werksplanungen und statische Nachweise für alle Unterhangdecken.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Stadtverwaltung Hohenstein-Ernstthal, Bauamt
Dirección postal: Altmarkt 41
Población/ciudad: Hohenstein-Ernstthal
Código postal: 09337
País: DEU
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
29/11/2011 11:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
262,000.00 EUR
Valor final contratado
295,599.81 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Plesch & Seidel GmbH
Dirección postal: Auerbacher Straße 93
Población/ciudad: Klingenthal
Código postal: 08248
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.