Publications Office of the EU
Italia-Parma: Servicios de relaciones públicas - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Parma: Servicios de relaciones públicas

  • Publicado
    31/10/2019
  • Fecha límite
    27/11/2019
  • Concedido(s)
    29/11/2019
  • Apertura de las ofertas
    29/11/2019
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Consorzio del prosciutto di Parma
Lugar de ejecución
NUTS code: ITH52 Parma
Dirección del comprador
NUTS code: ITH52 Parma
Sector comercial (CPV principal)
79416000 Servicios de relaciones públicas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
5,410,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
5,410,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Public notice of tender for the selection, by means of an open competitive procedure, of an ‘Implementing Body’ engaged for the realisation of the actions (activities/initiatives) directed at the attainment of the objectives that are provided by the Programme that will be presented and which shall be carried out in the following third countries: Japan, China, Kong Kong and Taiwan, using as testimonial products Parma Ham PDO and GranaPadano Cheese PDO.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Consorzio del Prosciutto di Parma
Dirección postal: Largo Calamandrei n. 1/A
Población/ciudad: Parma
Código NUTS: ITH52
Código postal: 43121
País: ITA
Persona de contacto: Paolo Tramelli
Dirección principal: www.prosciuttodiparma.com
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
29/11/2019 10:30
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
5,410,000.00 EUR
Valor final contratado
5,410,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Societe pour L'Expansion des Ventes des Produits agricoles et alimentaires (SOPEXA)
Dirección postal: 28 rue Feydeua
Población/ciudad: Paris
Código postal: 75002
País: FRA

Denominación oficial: Societe pour L'Expansion des Ventes des Produits agricoles et alimentaires SOPEXA S.A.
Dirección postal: 28 rue Feydeau
Población/ciudad: Paris
Código postal: 75002
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.