Publications Office of the EU
Bauteilöffnungen und Freimachen für Schadstoffanalytik Haus B und W - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bauteilöffnungen und Freimachen für Schadstoffanalytik Haus B und W

  • Publicado
    10/10/2024
  • Fecha límite
    11/11/2024
  • Apertura de las ofertas
    11/11/2024
  • Concedido(s)
    20/02/2025
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
München Klinik gGmbH
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
45262660 Trabajos de retirada de amianto
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
58,645.75 EUR
Número de referencia de la oferta
KH.ENB1.0008.002
Descripción

Um das neue Medizinkonzept für die München Klinik Harlaching umsetzen zu können und die damit notwendigen Sanierungs- und Erneuerungsmaßnahmen zu realisieren, benötigt die München Klinik Harlaching, auf Grund seiner veralteten baulichen Strukturen des Bestandes aus den 60iger Jahren, einen Ersatzneubau. Die Baumasse des Neubaus beträgt ca. 60.000 m² BGF. Die Baukörpergröße der Funktionsgeschosse (Erdgeschoss - 2. Obergeschoss) orientiert sich in seiner Ausdehnung an den Begrenzungen durch das Baufeld. Die Größe der Pflegebereiche (3.-5. Obergeschoss) ergibt sich aus der Vorgabe zwei Doppelstationen gemeinsam auf einem Geschoss mit bis zu 65 Betten pro Station unterbringen zu können. Die Gesamtbettenzahl beträgt ca. 550 Betten.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y32HWZ2
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y32HWZ2
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
11/11/2024 10:00
Método de adjudicación
Preis
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
58,645.75 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Sauerbau- und Projektentwicklung GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Unterhaching
Código postal: 82008
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.