Publications Office of the EU
Alemania-Straubing: Trabajos subterráneos distintos de los túneles, pozos y pasos subterráneos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Straubing: Trabajos subterráneos distintos de los túneles, pozos y pasos subterráneos

  • Publicado
    05/04/2019
  • Fecha límite
    07/05/2019
  • Apertura de las ofertas
    07/05/2019
  • Concedido(s)
    18/06/2019
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Klinikum St. Elisabeth Straubing – Masterplanung 1. BA
Lugar de ejecución
NUTS code: DE223 Straubing, Kreisfreie Stadt
Dirección del comprador
NUTS code: DE223 Straubing, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
45221250 Trabajos subterráneos distintos de los túneles, pozos y pasos subterráneos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
3,214,966.34 EUR
Número de referencia de la oferta
BBSR Klinikum St. Elisabeth Straubing/127 Baumeister 6 Spezial Tiefbau
Descripción

— ca. 2 000 m3 Oberboden Homogenbereich 0 abtragen bis 50 cm, lagern,
— ca. 5 000 m2Planum herstellen,
— ca.12 000 m3Baugrubenaushub abschnittsweise aufnehmen, laden, abfahren Aushubtiefe bis 7,70,
— ca. 20 000 t Baugrubenaushub entsorgen,
— ca.121 lfm Bohrung Absenkbrunnen DN >/= 350 mm,
— ca. 1 000 lfm Drainleitung / Wasserhaltung,
— ca. 1 200 m2 Stahlspundwand als Verbauwand Liefern und Einbauen,
— ca. 480 lfm Pfahlbohrung für überschnittene Pfahlwand, Durchmesser 120 cm,
— ca. 575 m3 Pfahlbeton C 25/30, Pfahldurchmesser 120 cm,
— ca. 3 300 lfm Herstellen von Grossbohrpfählen DN 900 mm Gründungspfähle,
— ca. 180 t Liefern und Einbauen der statischen Bewehrung,
— ca. 850 lfm Verpreßanker A-Lage, 548 KN < Ri,d < 730 KN, temporär,
— ca. 390 lfm Verpreßanker A-Lage, 730 KN < Ri,d < 913 KN, temporär,
— Ca. 660 m3 Herstellen von Hochdruckinjektionskörpern,
— ca. 125 m3 Abbruch Stützwände, Treppenanlagen sowie Decken Freianlagen,
— ca. 400 m2 Wandflächen abdichten.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.deutsche-evergabe.de/dashboards/dashboard_off/c6d29deb-beed-4bab-ab53-e52f11db9422
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
07/05/2019 13:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
3,214,966.34 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Implenia Spezialtiefbau GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: München
Código postal:
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.