Publications Office of the EU
Italia-Teramo: Servicios de gestión de aparcamientos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Teramo: Servicios de gestión de aparcamientos

  • Publicado
    17/05/2021
  • Fecha límite
    16/06/2021
  • Apertura de las ofertas
    17/06/2021
  • Concedido(s)
    19/05/2022
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
COMUNE DI TERAMO
Lugar de ejecución
NUTS code: ITF12 Teramo
Dirección del comprador
NUTS code: ITF12 Teramo
Sector comercial (CPV principal)
98351000 Servicios de gestión de aparcamientos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
6,016,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
6,016,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Con Deliberazione di Giunta Comunale n. 316 del 28/11/2020 e successive determine a contrarre n. 635 del 16.04.2021 e n. 667 del 23.04.2021 questa Stazione Appaltante ha deciso di affidare in concessione il “Servizio di gestione della sosta a pagamento su aree scoperte pubbliche e di uso pubblico del Comune di Teramo”, comprensivo del servizio di ingegneria e architettura relativo a: “Aggiornamento del Piano Urbano del Traffico e Piano Urbano della mobilità sostenibile nell'ambito della Concessione di servizi per la gestione parcheggi a pagamento del Comune di Teramo”, ai sensi dell’art.183, comma 15, del D.Lgs.50/2016, con diritto di prelazione a favore del soggetto promotore, come meglio specificato nella proposta e nel progetto preliminare, presentati dal soggetto promotore Società Cooperativa Sociale Easy Help e posti a base di gara.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Comune di Teramo
Dirección postal: via Carducci 33
Población/ciudad: Teramo
Código NUTS: ITF12
Código postal: 64100
País: ITA
Dirección principal: www.comune.teramo.it
Contacto alternativo por vía electrónica:
www.crabruzzo.pro-q.it
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
17/06/2021 09:30
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
6,016,000.00 EUR
Valor final contratado
6,016,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: EASY HELP Società Cooperativa Sociale
Dirección postal:
Población/ciudad: RECANATI
Código postal:
País: ITA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.