Publications Office of the EU
Francia-Saint-Pierre: Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Francia-Saint-Pierre: Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines

  • Publicado
    29/12/2023
  • Fecha límite
    14/02/2024
  • Apertura de las ofertas
    23/02/2024
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
ville de Saint-Pierre
Lugar de ejecución
NUTS code: FRY40 La Réunion
Dirección del comprador
NUTS code: FRY40 La Réunion
Sector comercial (CPV principal)
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
71,376,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de lotes
233
Número de referencia de la oferta
F23DCPDA28
Descripción

la presente consulta tiene por objeto el suministro (incluido el suministro) de productos alimenticios para las cocinas y restaurantes escolares de la ciudad de Saint-Pierre.
el

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://marches-publics.info
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
23/02/2024 10:00
Lugar de ejecución
Código CPV

15000000 - Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines

15812100 - Productos de pastelería

03221110 - Hortalizas de raíz

03222200 - Cítricos

15321300 - Zumo de limón

15411100 - Aceites vegetales

15313000 - Patatas elaboradas

15112130 - Pollos

15613300 - Productos a base de cereales

15131610 - Albóndigas de carne de vaca

15800000 - Productos alimenticios diversos

15112140 - Patos

15331463 - Alubias desvainadas enlatadas

15872400 - Sal

03211300 - Arroz

03221240 - Tomates

03221120 - Hortalizas de tubérculo

03221000 - Hortalizas

03222210 - Limones

15131220 - Beicon

03221400 - Coles

15890000 - Productos alimenticios diversos y alimentos secos

15112000 - Aves de corral

15112120 - Pavos

15131500 - Productos de volatería

15221000 - Pescado congelado

15545000 - Quesos para untar

15820000 - Biscotes y galletas; pasteles y productos de pastelería conservados

15411120 - Aceite de sésamo

15235000 - Conservas de pescado

03111000 - Semillas

03221250 - Calabacines

03222300 - Frutas no tropicales

15812000 - Pasteles y productos de pastelería

15113000 - Carne de cerdo

15332180 - Melones

03142500 - Huevos

15111100 - Carne de vaca

15871260 - Salsas

15551300 - Yogur

15897200 - Productos enlatados

03211200 - Maíz

15331120 - Hortalizas de tubérculo elaboradas

15331000 - Legumbres y hortalizas elaboradas

15312200 - Patatas prefritas

15331400 - Legumbres y hortalizas en conserva y/o enlatadas

15251000 - Crustáceos congelados

15131200 - Carne seca, salada, ahumada o condimentada

15811200 - Panecillos

15332290 - Compotas

15540000 - Queso

15131600 - Productos a base de carne de vaca y de ternera

03212000 - Patatas y legumbres secas

15119100 - Carne de conejo

15625000 - Sémola

03222120 - Cocos

15512000 - Nata (crema)

03222000 - Frutas y frutos de cáscara

15810000 - Productos de panificación, pasteles y productos de pastelería frescos

15131130 - Embutidos

15300000 - Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos

15220000 - Pescado, filetes de pescado y otros tipos de carne de pescado congelados

15243000 - Preparaciones a base de pescado

15893300 - Mezclas para salsas

15131135 - Embutidos de carne de ave

03211100 - Trigo

15872200 - Especias

15871110 - Vinagre o equivalente

15312100 - Puré de patatas instantáneo

15331420 - Tomates en conserva

15851220 - Pastas alimenticias rellenas

15234000 - Pescado ahumado

15331427 - Puré de tomate concentrado

15131420 - Albóndigas

15811100 - Pan

03221200 - Frutos hortícolas

15555000 - Helados y productos similares

15542200 - Quesos de pasta blanda

15894000 - Productos alimenticios elaborados

15332100 - Frutas elaboradas

15831600 - Miel

15321000 - Zumos de frutas

15512100 - Crema de leche, con un contenido de materias grasas, en peso, superior al 18 %

03311210 - Bacalao

15241800 - Preparaciones a base de pescado empanado

15115100 - Cordero

15331170 - Legumbres y hortalizas congeladas

15332261 - Mantequilla de cacahuete

15332260 - Pasta de frutos de cáscara

15500000 - Productos lácteos

03211120 - Trigo blando

15870000 - Condimentos y sazonadores

15930000 - Vinos

15332410 - Fruta seca

15872300 - Hierbas

15842100 - Chocolate

15842220 - Tabletas de chocolate

15530000 - Mantequilla

03221260 - Champiñones

15811000 - Productos a base de pan

03222110 - Frutas tropicales

15511000 - Leche

03222111 - Plátanos

15131000 - Conservas y preparaciones cárnicas

03222112 - Piñas

15131120 - Productos de charcutería

03222113 - Mangos

03221300 - Hortalizas de hoja

15894700 - Comestibles finos preparados

15112100 - Aves de corral frescas

15610000 - Productos de molinería

15131400 - Productos a base de carne de cerdo

15117000 - Carne de cabra

15119300 - Caza

15250000 - Mariscos

15550000 - Productos lácteos diversos

15821150 - Biscotes

15331430 - Champiñones enlatados

15850000 - Pastas alimenticias

15871200 - Salsas, condimentos compuestos y sazonadores compuestos

15332400 - Conservas de fruta

15811511 - Bocadillos y emparedados preparados

15980000 - Bebidas sin alcohol

15896000 - Productos congelados

Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.